Главная » 2018 » Октябрь » 27 » юность комсомольская моя
18:32
юность комсомольская моя

По всем городам и тысячам сел

трубите, ветры осенние:

Слава тебе, родной комсомол,

В день твоего рождения!

26 октября 2018 года, накануне 100-летия комсомола, по инициативе руководителей музея Вариной С.Г. и Белевой Г.Н., в Гординском ДК прошел торжественный концерт, посвященный ВЛКСМ. Да, сегодня нет самой массовой организации 1918-1991гг. –комсомола, но поколение тех лет есть и оно живет, горит и зажигает…

«Рожденным в СССР посвящается». Вынос знамен пионерской и комсомольской организаций-и весь зал стоя переживает трепетные минуты воспоминаний о пионерских сборах и комсомольских собраниях…Ведущие, педагоги Гординской школы Гордин А.В. и Варина С.Г., предложили начать концерт песней, с которой начинались многие комсомольские мероприятия: «Не расстанусь с комсомолом» и вновь, присутствующие в зале встали и стоя пели эту песню. А дальше 2 часа 12 минут шёл живой концерт воспоминаний о комсомольской жизни. На сцену поднимались активисты комсомольского движения, СКМОЖевцы, стройотрядовцы, афганцы…Художественные номера, подготовленные Мищенковой Т.Д. с учениками школы, гармонично поддерживали волнение в зале- «Дан приказ ему на запад», частушки комсомольские, «Любовь, комсомол и весна» и др. Особо хочется отметить ансамбль женщин д.Васенки, которые, несмотря на плохую погоду, приехали и порадовали зрителей хороводами, которые были так популярны в 70-80-ые годы. На протяжении всего концерта поддерживали интерес своими костюмами ведущие. Вот они в форме моряка и комсомолки в кожаной куртке и красном платке, и все понимают, что рассказ пойдет о далеких 20-40-х, а вот они в форме стройотрядовцев 80-х гг. Весь концерт сопровождался показом отрывков из разных фильмов, фотоматериалов краеведческого музея…Атмосфера была необычайно трогательная и торжественная.

«Мы унаследовали то лучшее, что было у комсомола.

Мы хотим, чтобы кроме проблем и интереса, молодежь имела ИДЕАЛЫ.

Эти идеалы просты, понятны и доступны каждому: честь и честность, достоинство и душевная щедрость, трудолюбие и любовь к Родине.

Мы ни разу не пожалели, что были членами такой организации.

Комсомол в нашем сердце всегда!»- таков итог большого мероприятия нашего музея. Всем спасибо за подготовку, помощь в организации и участие!

Просмотров: 523 | Добавил: gordinosm | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
1 Галина • 07:53, 31.10.2018
Мероприятие прошло очень хорошо!
avatar