Главная » 2018 » Октябрь » 27 » Итоги регионального конкурса музеев
10:31
Итоги регионального конкурса музеев

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ -2018»

Как сообщает информационно-образовательный портал министерства образования Кировской области, 22 октября завершился региональный этап Всероссийского конкурса на лучший школьный музей. Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Историческая память».

Работы на региональном этапе оценивали шесть экспертов в сфере музейного дела, краеведения и историко-культурного наследия, из министерства культуры и образования, а также члены общественного совета проекта «Историческая память».

 

«Участвовавшие в конкурсе школьные музеи Кировской области показали свой воспитательный потенциал. В большинстве своём, музеи рассказывают о ратных и трудовых подвигах земляков в разные периоды истории, о культуре народов, которые живут в регионе. Экспозиции в них составлены с душой», – рассказал председатель жюри, доктор исторических наук, профессор, руководитель Центра регионоведения Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена Михаил Судовиков.

 

По решению жюри победителями стали:

1 место – гимназия г. Вятские Поляны,

2 место – МБОУ СОШ с. Гордино Афанасьевского района,

3 место – пгт Юрья

Эксперты отметили и двух лауреатов - музей МКОУ СОШ пгт Рудничный Верхнекамского района и с. Верховонданка Даровского района.

Все они получат награды регионального уровня.

 

Отдел Восточного образовательного округа поздравляет с победой коллективы школ с. Гордино Афанасьевского района и пгт Рудничный Верхнекамского района - лучшие школьные музеи Кировской области!

Просмотров: 617 | Добавил: gordinosm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 gordinosm • 10:35, 27.10.2018
Поздравляем руководителей музея Светлану Георгиевну Варину и Галину Николаевну Белёву с победой в конкурсе школьных музеев. Желаем всего самого доброго.
avatar
0
2 gordinosm • 10:54, 27.10.2018
В Кировской области заявки на участие прислали 18 школьных музеев, два из которых от дошкольных учреждений, они будут отмечены дополнительно.Работы на всероссийском этапе оценивали шесть экспертов в сфере музейного дела, краеведения и историко-культурного наследия, из министерства культуры и образования, а также члены общественного совета партпроекта "Историческая память".
avatar