Главная » 2018 » Октябрь » 13 » 2018- ый - год столетия ВЛКСМ (Комсомола)
21:59
2018- ый - год столетия ВЛКСМ (Комсомола)

29 октября 1918 года- День рождение КОМСОМОЛА. Для нескольких поколений это не просто слова, это история жизни. 

Ведущий:

Давайте все вместе припомним биографию комсомола.

Итак:

- Фамилия, имя, отчество?

Ведущий. Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи.

Ведущий. Год и место рождения?

Ведущий. 1918-ый, Москва, Первый съезд Комсомола.

Ведущий. Социальное происхождение?

Ведущий. Из рабочих и крестьян.

Ведущий. Образование?

Ведущий. Штурм Зимнего, Каховка, Перекоп, Великая Отечественная, Днепрогэс, Целина, Космос, БАМ.

Ведущий. Награды?

Ведущий. Орден Красного Знамени, Орден Красной Звезды, три Ордена Ленина, Орден Октябрьской революции. За мужество и отвагу комсомольцев, их труд и учёбу.

Так в школе  11 октября началось мероприятие " Юность комсомольская моя...". Организатором мероприятия выступил совет музея и его руководители Варина С.Г. и Белёва Г.Н., а Т.Д.Мищенкова, учитель музыки, стала идейным вдохновителем и главным дирижером художественной части праздника. Именно она подобрала каждому классу комсомольскую песню, составила график репетиций и...вот оно- мероприятие, торжественное и очень волнительное для педагогов школы, ведь песни их юности зазвучали в зале. Учитель русского языка Варанкина С.П. прочитала стихотворение о комсомольском билете... "

"Сколько бы лет не прошло, комсомол навсегда останется в сердцах тех, кто носил гордое имя – комсомолец. Мы ни разу не пожалели, что были членами такой организации. Нам до сих пор вспоминаются комсомольские субботники, митинги, собрания. Комсомол в нашем сердце всегда!" -такими слова подвели итог истории комсомола и своей юности ведущие мероприятия Варина С.Г. и Гордин А.В. В завершении мероприятия 10 класс исполнил песню " Не расстанусь с комсомолом" и как же было волнительно и трогательно... до слез,когда педагоги нашей школы, комсомольцы 70-х, 80-х годов встали и поддержали исполнение песни. Молодцы!

Просмотров: 507 | Добавил: gordinosm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar